Лечение чесноком. Чесночная настойка. Чеснок как антибиотик.

чеснок
чеснок

   В отличии от нас с вами древние не боялись специфического запаха чеснока. Они настолько были потрясены его целительными свойствами, что употребляли его в пищу, заваривали как чай, смешивали с вином. Давайте и мы познакомимся со старинныами рецептами. Обратите внимание, что для рецептов часто используется ступа, и это не напрасно. Ведь ступа благодаря своей форме имеет и магические свойства. Вы вкладваете не только целебные продукты туда. но и свои позитивные мысли, частичку души, что не мало важно для выздоровления.

  Лечение чесноком

  Насморк.

  1. Возьмите одну очищенную головку чеснока, из зубчиков выжать сок и смешать его с облепиховы маслом (10 капель). Закапывайте по одной капле в каждую ноздрю 10-12 раз в сутки.
  2. По 10 капель соков алоэ, лимонного и отвара мяты смешать. Настоять в течении часа. Очистить три средних зубчика чеснока, пропустить через сито и добавить смесь соков. Закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю не менее 5-6 раз в день.
  3. Четыре средних зубчика чеснока очистить, протереть через сито или пропустить через пресс  несколько раз, полученную кашку смешать с  вазелином (около 50 г). Мазью натереть больному крылья носа, а при необходимости и внутри. Вдыхайте мазь около одного часа. Затем возьмите салфетку и удалите остатки.
  4. Очистить три зубца чеснока, растолочь и смешать с отварами ромашки и мяты (по столовой ложке) и растереть. Добавить натуральный пчелиный мед. Полученным раствором натирать переносицу и крылья носа. Повторять пять раз в день.

   Ангина

  1. Головку чеснока растолочь и смешать со 100 г натурального меда. Принимать эту смесь по 1 ч.л через каждый  час.
  2. Возьмите по 100 г плодов клюквы и меда, 75 г лука, по 50 г чеснока и оливкового масла. Клюкву тщательно размять и переложить в банку. Лук и чеснок мелко порезать и добавить к ягодам. Настоять смесь сутки. Затем добавить оливковое масло и мед, тщательно перемешать и один час  настаивать. Принимать по 4 ч.л смеси 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения 2 недели.
  3. Очистить одну головку чеснока. Мелко нарезать и добавить в стакан яблочного сока. Поставить смесь на огонь. Варить пять минут с момента закипания под крышкой. Остудить. Пить мелкими глотками пока он горячий. В сутки выпить один-три стакана.
  4. Очищенную головку чеснока  натереть на мелкой терке, смешать с 2 ст.л липового меда. Этой смесью натереть горло и шею и закутать нагретым на паровой бане полотенцем. Держать такой компресс  минут 10. После смыть смесь и шею обмотать теплым шарфом. 

   ОРЗ, простуда

  1. Два зубчика чеснока очистить и натереть на мелкой терке, чтобы дал сок. Смешать с двумя столовыми ложками  порошка горчичного и одной ложкой столовой воды. Этой массой смазать ступни ног. Затем надеть теплые носки. Такую процедуру  проводить только на ночь. Утром просто вымыть с мылом  ноги.
  2. Измельчить чеснок, три ст.л смешать с одной ст.л тертого хрена, добавить полный стакан меда и 50 г сливочного масла. Принимать по одной ч.л один раз в день до еды.
  3. Возьмите головку не крупную чеснока,  лимонного сока пол стакана,  и четыре капли спиртовой настойки женьшеня. Принимайте по одной чайной ложке три раза в день за десять минут до еды.

   Зубная боль

Один зубчик чеснока очистить и натереть на мелкой терке. Приготовить мятный отвар. Смешать с 1 ст.л отвара мяты. Полученной кашицей пропитать ватный тампон и приложить к десне. И зубная боль утихнет.

   Головная боль

Две большие  головки чеснока очистить от шелухи, тщательно измельчить. Добавить две столовые ложки любого растительного масла. Полученной мазью натирать виски, также и лобную часть головы.

   Ожоги

  1. Три зубчика чеснока хорошо растереть. Добавить ложку столовую воды и хорошо все смешать. Намочить в полученной жидкости ткань и приложить к поврежденному месту. Держать компресс 10-15 минут.
  2. По 20 г цветков ромашки и листьев мяты залить водой (1 стакан) и кипятить  минут десять. Настоять 30 минут. Добавить шесть зубчиков мелко порезанного чеснока и немного растительного масла. Смочить марлю и приложить к ожогу на 20 минут.

 

чеснок
чеснок

    Классическая чесночная настойка

Строго следуйте инструкции для достижения наилучшего эффекта. Чеснок очистить. Взять 40 г размятого чеснока, поместить в стеклянныю ёмкость, залить спиртом или водкой 100 мл, плотно закрыть крышкой и настоять десять дней в темном месте. Вкус и запах этой настойки станут приятнее, если добавить в неё немного свежей мяты. Пить настойку нужно по 10 капель два, три раза в день за полчаса  до еды.

чеснок
чеснок

   Чеснок как антибиотик

 Всем известно, что чеснок является сильным антибиотиком, способным  убивать множество бактерий, но в каком же виде его лучше принимать? 

 Без сомнений, лучше всего в свежем виде, поскольку варка или жарка значительно снижает  его способности.  Чеснок теряет значительную часть своих полезных свойств и при долгом хранении. Кушайте свежий молодой чеснок! И не только корнеплоды, но и зелень имеет ценный состав.

Возьмите четыре дольки чеснока, очистите, мелко нарежьте и залейте  стаканом вина. Настоять не менее трех часов. Принимать по 1 ч.л 3 раза в день перед едой.

Одну головку чеснока очистить, мелко нарезать, залить половиной стакана растительного масла и настаивать семь часов. Принимать два раза в день за полчаса до еды.

2-3 головки чеснока очистить, нарезать ломтиками, высушить. Сухие ломтики растереть в порошок. Смешать со 100 г меда, слепив пилюли. Принимать по одной штуке перед едой три раза в день.

Три зубчика чеснока очистит, растолочь и залить морковным соком 200 мл. Настоять нужно 4-6 ч. Принимать по 1 ч.л 3 раза в день только перед едой.

Чеснок очистить. Взять  2-3 зубчика, 50 мл сока алоэ ( не моложе 3 лет), 1 ч.л натурального меда. Нагреть смесь до 60 градусов и принимать после еды через час. Но не перегрейте!

автор: Tori Вика

просмотров: 7875

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...