Лайтбокс своими руками

лайтбокс
лайтбокс

Из чего состоит лайтбокс, сделанный своими руками?  Мой - из пяти листов пенопласта пятьдесят на пятьдесят сантиметров. Склеены они между собой универсальным супер клеем. Внутрь вкладываем лист бумаги шириной 49.5 сантиметра. Он ложится на заднюю стенку и на нижнюю часть. Вверху его можно прикрепить кнопками, а внизу подвернуть под коробку. Переход между стенками плавный без сгиба.

Освещают лайтбокс, сделанный своими руками, две флуоресцентные лампы по 20 w, но лучше, если вы приобретёте по 40 w, но так как я не нашла их, пришлось купить по 20. Лампы должны быть на прищепках, потому что их вы их будете перемещать, ставить там, где вам больше понравится. Их можно крепить внизу, вверху - там, где вам больше понравится, но при этом они должны освещать стенки, а не блюдо. От стенок отражается свет и появляется впечатление, что вы фотографируете в солнечной комнате. 

Хочу сказать, что фуд-фото - это моё увлечение, я самый обычный любитель. Мои фотографии - это мои ощущения, мой маленький опыт, который хочу передать и вам. 

Прежде чем делать фотографию, я подбираю, салфетки, полотенечка, посуду.  Если блюдо невыразительное, подбираю к нему подходящую посуду, которая немного оживить фотографию. Всегда следите, чтобы на фотографию не попадали лишние предметы, которые не имеют отношения к блюду. В то же время цветок или салфетка (полотенечко) будут совсем не лишними. 

Фотография в лайтбоксе
Фотография в лайтбоксе

Не перегружайте фотографии. Лучше всего сделайте несколько фотографий, но с разных ракурсов, чтобы была возможность выбрать. Не бойтесь экспериментировать. И никогда не делайте один кадр - как минимум три или четыре. Самое главное, старайтесь готовить еду и фотографировать с хорошим настроением, тогда всё получится.

И последнее. В любом случае вам придется обрабатывать фотографии в компьютере. Благодаря разным редакторам можно изменить такие показатели, как контраст, резкость, баланс белого и прочие факторы. Удачи вам!

автор: тамрико Тамара Агапитова

просмотров: 4717

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...