Мексиканская диета

Мексиканская диета
Мексиканская диета

Порой после праздничных застолий очень хочется устроить своему организму разгрузочные дни или нужно срочно привести себя в «порядок» перед каким-либо знаменательным событием. В этих случаях «палочкой-выручалочкой» может стать мексиканская диета, которая рассчитана всего на 4 дня, но за столь короткий срок реально сбросить целых 3-4 килограмма лишнего веса.

Тем не менее, перед тем, как опробовать такую диету на себе, желательно морально настроиться на то, что в течение всего времени Вас будет постоянно преследовать чувство голода. Объясняется это довольно ограниченным рационом питания и скудным разнообразием продуктов в меню мексиканской диеты, однако по отзывам многих приверженец строгих диет результаты того стоят.

Принципы мексиканской диеты

Данная система для похудения признается одной из самых жестких, поэтому использовать ее рекомендуется в самых экстренных случаях. В дни похудения по мексиканкой диете разрешено кушать овощи, фрукты, нежирные молочные продукты и сухофрукты. Категорически запрещено употребление сахара, жареного, копченого и хлебобулочных изделий. Кроме того, газированные и спиртные напитки также желательно исключить из рациона.

Основной принцип мексиканской диеты заключается в значительном уменьшении обычного рациона питания. Достоинством этой системы признается ее не дороговизна и доступность практически для каждого, кто хочет похудеть. Недостатком, в свою очередь, можно назвать то, что нужно строго придерживаться «скудного» рациона, так как в противном случае положительного результата не добиться.

Ниже приводится меню мексиканской диеты, рассчитанное на 4 дня, каждый из которых предполагает ежедневный трехразовый прим пищи. Интервал между трапезами согласно основам мексиканской диеты должен составлять ровно пять часов.

Яйца и цитрусовые в меню мексиканской диеты значатся практически ежедневно
Яйца и цитрусовые в меню мексиканской диеты значатся практически ежедневно

День первый

На завтрак два яйца куриных с одним апельсином, а также чашка чая зеленого без добавления сахара.

Обед, который должен быть не ранее, чем спустя 5 часов, состоит из чернослива (8-10 штук), предварительно замоченных в теплой воде;

Еще через пять часов нужно поужинать одной свежей грушей и стаканом кефира.

День второй

Первый прием пищи – это около 100 граммов сыра с чашечкой натурального кофе;

На обед рекомендуется съесть одно отварное яйцо и свежий апельсин;

Завершает этот день еще одно яйцо в отварном виде и 2 мандарина.

День третий

Завтрак этого дня довольно скуден – всего одна чашка несладкого зеленого чая, в который разрешается добавить кусочек свежего лимона;

Овощной салат на основе одного помидора и одного огурца, заправленных соком лимона, а также 100 граммов твердого сыра – это обед;

На ужин выпивается 250 миллилитров обезжиренного молока.

День четвертый

Завтрак состоит из небольшой порции сваренных на воде без добавления соли хлопьев Геркулес, в которые разрешается добавить несколько штук сухофруктов;

Второй приме пищи предполагает употребление овощного салата из свежего томата и огурца (по одной штуке каждого овоща);

Завершают данную диету и последний ее день 4 мандарина или, как вариант, 2 апельсина. Помимо этого, на протяжении дня по необходимости не запрещено пить минеральную воду.

После мексиканской диеты желудок уменьшается и человек ест маленькими порциями
После мексиканской диеты желудок уменьшается и человек ест маленькими порциями

Без сомнения, мексиканская диета – это очень строгая система для похудения, в связи с чем по ее окончанию не нужно сразу же набрасываться на привычную еду - довольно скоро потерянный вес может вернуться в двойном размере. Вводить в ежедневный рацион питания различные продукты рекомендуется постепенно и маленькими порциями.

Создатели мексиканской диеты настоятельно рекомендуют перед таким похудением консультироваться с врачом из-за того, что подобный рацион питания предусматривает ограничение на употребление жиров и низкий уровень калорийности пищи. Потому противопоказанием к похудению с помощью мексиканской диеты является наличие серьезных проблем со здоровьем, в частности с желудком.

Между тем, эффективность мексиканской диеты для мгновенного похудения подтверждена многочисленными положительными отзывами представительниц прекрасного пола. К примеру, в некоторых источниках есть информация, что известная мексиканская актриса Виктория Руффо (героиня телесериала «Просто Мария») старается систематически придерживается подобного диетического питания.

Главное «достижение» мексиканской диеты заключается не только в снижении веса, но и том, что в результате желудок значительно уменьшается в объеме, поэтому дальше человек сможет обходиться минимальным количеством еды. Удивительно, но после мексиканской диеты аппетит становится довольно умеренным. Однако, важно помнить, что повторный курс этой пищевой программы разрешается проводить только через месяц.

автор: тортик Татьяна Берковская

просмотров: 2435

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...