Мощность мультиварки

Насколько важна мощность мультиварки?
Насколько важна мощность мультиварки?

Если вы стоите перед непростым выбором, какая из предложенных мультиварок подходит именно вам и стоит того, чтобы ее приобрести, данная статья возможно пригодится. И действительно, немаловажно, чтобы в отношении процесса приготовления мультиварка была достаточно мощная.

Для выбранного прибора такой показатель, как мощность, играет одну из первостепенных функций. Как правило, мощность мультиварок, которые представлены в продаже, находится в диапазоне 500-1500 Вт. Несомненно, чем мощнее электроприбор, тем быстрее будет происходить процесс приготовления требуемого блюда. Однако, с другой стороны, это чревато и дополнительными, порой значительными, затратами электроэнергии, стоимость которой с каждым дней становится все выше.

Само же приготовление еды в аппарате большей мощности нередко имеет некоторое преимущество по времени, по сравнению с мультиварками, к примеру, со средней мощностью. В частности, в менее мощных мультиварках отменно получаются каши и тушеные кушанья, а приборы помощнее замечательно готовят блюда жареные.

Мощные мультиварки готовят быстрее
Мощные мультиварки готовят быстрее

Кроме того, при выборе подобного кухонного прибора также следует учесть, на какое количество человек предусмотрено приготовление блюд в мультиварке. Вдобавок, немаловажен тот факт, как часто будет осуществляться процесс готовки разных блюд.

Остановимся на выборе электроприборов, мощность которых варьируется в пределах 700-900 Вт. Такие мультиварки в отношении потребления электрической энергии считаются средними, однако вместимость чаши (кастрюльки) в них бывает 4 литра и более, при этом количество выполняемых программ нередко может доходить до 16. Кстати сказать, зачастую мультиварки известных брендов имеют значительно большую стоимость при небольшой мощности, чем электроприборы других фирм.

Выбирая мультиварку для семьи из одного-двух человек, по сути нет смысла приобрести мощный аппарат. В данном случае вполне реально обойтись прибором мощностью 500-700 Вт. Если количество членов семьи превышает три человека, тогда стоит подумать о более мощной мультиварке (800-900 Вт).

 

Мощность мультиварки может быть разной
Мощность мультиварки может быть разной

Понятно, что только покупатель принимает решение мультиварку той или иной марки, модели ему купить. Но всегда будет нелишним напомнить, что бездумно расставаться со своими деньгами не стоит – прежде нужно реально взвесить, какой именно электроприбор будет наиболее оптимальным.

автор: тортик Татьяна Берковская

просмотров: 10079

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...