Применение лимонного сока: осветление волос, очищение кожи

лимон
лимон
 
 Лимонный сок является прекрасным очищающим средством, включается в диеты по выведению шлаков, а также в системы питания для похудения. Лимонный сок будет более эффективен, если сочетать его с солнечными лучами. Как? Попробуйте осветлить волосы с помощью лимонного сока.Для этого на прядь волос наносится свежевыжатый сок лимона, а человек располагается так, чтобы на волосы  попадало солнце. При его взаимодействии сок проникает быстрее.
 
Также лимон можно использовать как и натуральное косметическое средство. Сок лимона применяют в качестве очищающего средства для кожи. Для этого нужно обмакнуть ватку в лимонный сок и осторожно помассировать кожу. После 2-3 сеансов вы увидите рузельтат. Кожа станет ровной, гладкой и нежной.
 
Рецепты с лимоном
 
лимон
лимон
 
Ангина
 
  1. Соедините сок половинки лимона и 1 стакан теплой воды. Полоскать раствором горло 5-6 раз в день.
  2. Лимон нарезать маленькими дольками. Несколько ломтиков положить в рот, как можно ближе к гортани. 20 минут рассасывать, а потом медленно разжевать и проглотить. Такое лечение повторять несколько раз в день, через каждый 30 минут, пока боль не исчезнет.
ОРЗ
 
  1. В качестве профилактики для предотвращения простуды, особенно в осенне-весенний период, следует пить хотя бы раз в день теплый чай с лимоном, добавляя по вкусу мед. Причем обязательно съедать в лимоне и кожуру и мякоть.
  2. Кожуру 1 лимона залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Воду слить, залить стаканом холодной воды, настаивать 24 ч, процедить. В напиток добавить сок лимона, мед по вкусу. Пить смесь в течении дня.
  3. 4 листа алоэ и 2 лимона пропустить через мясорубку, добавить 400 г очищенных измельченных грецких орехов. Принимать 2 раза в день по 3 ст.л до еды.
  4. Съесть измельченный целый лимон на ночь. После этого не кушать, хотя бы 3 часа, а лучше до утра. Простуда пройдет. Но, людям с повышенной кислотностью этот рецепт не подойдет.
  5. При головной боли соедините стакан кофе крепкого с соком 1 лимона. Выпить за один приём. Кровообращение в сосудах усилится, и головная боль пройдет.
  6. При судорогах в ногах нужно 2 раза в день обрабатывать ступни ног лимонным соком, после чего дать им высохнуть. После надеть обувь. Повторять каждый день в течении 10 дней.
Пародонтоз
 
При появлении кровоточивости десен нужно каждый день после утренней чистки зубов делать массаж челюстей кусочком лимона по 2 минуты с двух сторон. 
 
От мазолей
 
Распарьте ногу, привяжите корочку с небольшим кусочком мякоти, и держите до утра. Повторите процедуру несколько ночей подряд. После чего мазоль осторожно снять.
 
Лимонная ванночка для ног
 
Летом особенно чильно хочется хорошо выглядеть не только вам, но и вашим ножкам. Предлагаю отличный рецепт.
 
Наполните водой теплой емкость. Туда же порежьте дольками лимон. Опустите ноги на 10-15 минут в воду. После чего насухо вытрите и смажьте питательным кремом.
 
Как приготовить антибактериальный скраб для тела с лимоном?
 
Возьмте мелкую поваренную соль, смешайте с маслом (подойдет подсолнечное, оливковое, миндальное, кокосовое). Пропорции следующие: на одну часть масла две части соли. После чего добавьте несколько капель свежего лимонного сока. Скраб готов.
 
Лимонные маски для лица
 
Особой популярностью пользуются лимонные маски для лица. Но, помните, что при чувствительной коже она противопоказана.
 
Смешайте сок половинки лимона и одну ложку столовую натурального меда. Полученную смесь нужно нанести на марлю, сложенную в пару слоев. Маска накладывается не более чем на 10 минут.
Еще одна питательная и витаминная масочка.
 
Смешайте куриный желток я соком лимона. Нанесите на лицо на 5-7 минут. Можно добавить ложку кефира для отбеливающего эффекта.
 
Лимон - уникальный продукт. Но, как и обычные лекарственные средства, можно применять не всегда.
 
Хочу выделить три причины для запрета:
 
  1. При обострениях желудочно-кишечных заболеваний.
  2. При нарушениях кислотности желудка.
  3. При аллергии на цитрусовые.

автор: Tori Вика

просмотров: 2893

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...