Производители детского питания

В наше время производителей детского питания достаточно много. В данной статье будут рассмотрены основные известные марки, их особенности и преимущества.

Nestle
Nestle

Компания Nestle считают одним из лучших производителей детского питания. Этой компании принадлежат такие торговые марки как Nestogen, Gerber (Польша, США), NestleNan (Швейцария, Нидерланды). В технологическом процессе используются безопасные и оптимальные методы обработки исходного сырья, соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы изготовления детского питания. При изготовлении используются живые бифидобактерии, которые повышают детский иммунитет. Огромной популярностью пользуются каши  и смеси данного производителя, которые обогащены не только минеральными веществами и витаминами, но и пребиотиками, которые так важны для нормального пищеварения. Продукция очень разнообразна и имеет большое количество наименований. Кроме того, продукция герметично и удобно упаковывается.

Hipp
Hipp

Лаборатория компании Hipp (Германия, Австрия) по праву считается одной из лучших во всей Европе. Немудрено, что этой компании доверяют многие мамы. Первое детское питание данная компания стала изготавливать уже более ста лет назад. Все продукты для детского питания (злаки, овощи, фрукты, зерновые культуры) выращиваются под особым контролем на специальных плантациях, с которых в обязательном порядке берутся пробы воды и земли. Ассортиментный перечень продукции весьма разнообразен для разных категорий детей по возрасту. Кроме основной продукции (каш, пюре, соков, консерв) выпускает большую линейку видов чая для малышей.

Nutricia
Nutricia

Компания Nutricia (Нидерланды, Голландия, Россия) создавалась с целью сокращения смертности новорожденных в Европе. Изначально выпускала молоко для грудных детей, постепенно расширяя ассортимент продукции. Есть свое производство в России (в Подмосковье). Продукцию разрабатывают ученые научно-исследовательского института. Детская смесь Нутрилон считается одной из лучших. Ассортимент представлен пятью основными группами продуктов: фруктовые пюре и соки, фруктовые пюре с йогуртом, творогом, консервы из мяса, птицы, рыбы, овощные пюре, молочные и безмолочные каши. Из минусов данной продукции можно выделить лишь высокую стоимость.

Heinz
Heinz

Компания Heinz (США, Россия) также славится натуральностью и высоким качеством продукции для малышей. Большую часть продукции разнообразного ассортимента производят на российских заводах. Из минусов часто выделяют высокую стоимость, а также присутствие сахара во многих продуктах.

Semper
Semper

Компания Semper (Швеция) с момента начала своей деятельности всегда сотрудничает с исследовательскими институтами, диетологами, педиатрами, технологами пищевой промышленности. Кроме того, использует передовые технологии и научные достижения в области детского питания. Продукты данной компании соответствуют высокому качеству, не содержат ГМО. А также никаких других химический добавок. Разнообразие продукции полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к детскому питанию.

Humana
Humana

Компания Humana (Германия) производит разнообразную продукцию для детского питания уже более 60 лет, среди которой не только базовые, но и лечебные молочные смеси для детей с рождения, чаи на травах для малышей и мам, молочные и безмолочные каши, овощные, фруктовые и мясные пюре, а также питьевая детская вода. Из отличительных особенностей продукции Humana можно выделить неизменно высокое качество благодаря совершенной системе контроля качества от начала до самого конца производства.

Агуша
Агуша

Наиболее популярный производитель детского питания на территории России это Агуша. В ассортименте продукции соки, пюре, каши для детей разного возраста, кроме того продукция выпускается в таре разного объема, что позволяет ее быстро использовать. Для производства используется хорошее итальянское оборудование, налажена жесткая система контроля качества.

Кроме данных самых популярных торговых марок детского питания существует еще масса производителей (Тема, Малютка, Бабушкино Лукошко, Спеленок и др.). Главной задачей родителей остается первостепенная забота о здоровье своего малыша, поэтому к выбору детского питания стоит относиться очень серьезно и внимательно изучать не только состав, но и другую информацию на упаковке.

 

автор: katrinvesna8407 Екатерина Зазнова

просмотров: 7188

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...