Вторые блюда в мультиварке

Вторые блюда в мультиварке
Вторые блюда в мультиварке

Наряду со всевозможными супами, борщами, солянками, а также вкуснейшей домашней выпечкой владельцы мультиварок чаще всего используют данный электроприбор для приготовления вторых блюд. Удивительного в этом ничего нет: благодаря наличию режима Тушение можно без выкипания при довольно длительном томлении приготовить немаленькие куски мяса, пока они не станут текстуры очень нежной буженины.

Вторые блюда в мультиварке на основе рыбы отличаются сочностью и нежностью. А что говорить о различного рода запеканках! При этом за счет наличия таймера и автоматических программ не приходится беспокоиться о том, что блюдо может подгореть. При приготовлении вторых блюд в мультиварке все, что требуется – это загрузить в чашу необходимые продукты и, выбрав подходящий режим, продолжать заниматься своими делами, дожидаясь отключения таймера.

Кстати, если не использовать автоматические режимы и проявить чуточку фантазии, для приготовления вторых блюд в мультиварке появляется масса новых возможностей и перспектив. Для этого нужно только приспособится к таким программам как: Варка на пару, Тушение и Выпечка. Используя данные режимы и таймер, можно самостоятельно устанавливать требуемое время для приготовления вторых блюд и к тому же контролировать весь процесс.

К примеру, с режимом Тушение можно выбирать необходимое время приготовления вторых блюд в пределах 1-12 часов, хотя, как правила, достаточно 1-2. При использовании программы Тушение получается отменное жаркое в луковом соусе или мясо в собственном соку. Для этого подходит любое мясо, которое нарезается кусками, к нему добавляется измельченный репчатый лук. Все помещается в чашу мультиварки, приправляется солью и перцем по желанию и тушится ровно один час. Заметьте, ни воды, н жира (масла) добавлять не нужно, поэтому готовое блюдо получается очень полезным, практически диетическим.

В мультиварке можно приготовить не только тушеную, но жареную картошку
В мультиварке можно приготовить не только тушеную, но жареную картошку

Одно удовольствие готовить фаршированные вторые блюда в мультиварке - например, фаршированный овощами или мясом перец, голубцы. Очень вкусной в мультиварке получается второе блюдо под названием мусака - это нежнейшая запеканка на основе баранины и баклажанов, томатов и белого соуса.

Жареная или тушеная картошка, всевозможные овощи, гарниры, сытные заливные пироги с начинкой, запеканки, курица, рыба и многое другое с легкостью получается в этой чудо-помощнице. Главное, не бойтесь экспериментировать и тогда Ваш стол будет гораздо более разнообразным благодаря приготовлению вторых блюд в мультиварке.

автор: тортик Татьяна Берковская

просмотров: 3613

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...