Какао с зефиром и пенкой рецепт с фото
Сложность приготовления: Средне
Время приготовления: до 30 минут
Вегетарианство: лакто
Кухня: Домашняя
Кол-во порций: 2 порции
Тип блюда: Напитки
Ингредиенты для какао с зефиром и пенкой на 2 порции :
Рецепт приготовления какао с зефиром и пенкой по шагам
Такое теплое и замечательное какао согреет зимними вечерами и подарит вам хорошее настроение. Для его приготовления вам понадобится натуральный какао-порошок, лучше темный. Также зефир (лучше маршмеллоу), молоко и сливки.
Перелейте молоко в турочку или другую емкость для заваривания кофе. Нагрейте молоко, чтобы оно стало горячим, после чего всыпьте туда какао-порошок и сахар. Перемешайте. Поставьте какао на огонь вариться до готовности. Готово оно будет тогда, когда начнет убегать (как и кофе).
Зефир (желательно разноцветный) нарежьте кубиками размером примерно в 1,5 см. Количество зефира берите на свое усмотрение. В среднем на порцию достаточно 30 г.
Готовое какао разлейте по порционным кружечкам. Лучше всего использовать кружки из толстого стекла, чтобы какао долго не остывал.
В чистую емкость (маленькую и глубокую) влейте оставшиеся 70 мл молока и сливки (3 ст.л.). Нагрейте молочную смесь до горячего состояния но, не давая закипеть. После снимите емкость с огня и при помощи миксера на большой скорости взбейте массу до превращения ее в пену. Этот процесс может занят 1-3 минуты. Полученную пенку сразу же разлейте по порционным стаканам.
Перед подачей разложите зефир по стаканчикам (примерно по 4-5 кубиков). Подавайте с вафельными трубочками со сгущенным молоком.
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Молоко
8
9
13
162
Сахар
0
0
16
64
Какао-порошок
3
2
1
39
Зефир
1
0
80
326
Сливки 35% жирности
1
15
1
142
всего в блюде:
13
26
111
733
всего в 1 порции:
7
13
56
367
всего в 100 граммах:
3
6
25
166
