Капустный салат с огурцом и курицей рецепт с фото
Сложность приготовления: Средне
Время приготовления: до 30 минут
Вегетарианство: нет
Кухня: Домашняя
Кол-во порций: 4 порции
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты для капустного салата с огурцом и курицей на 4 порции :
Рецепт приготовления капустного салата с огурцом и курицей по шагам
Этот салат скорее можно отнести к простым домашним. Но, этот салат вкусный, мясной, довольно сытный и полезный. Готовить я его буду из молодой капусты, хотя и в зимнее время можно использовать более поздние ее сорта. Разница будет лишь в том, что позднюю капусту нужно хорошо помять с сахаром и солью, чтоб она стала мягче и пустила сок.
Итак, капусту нарезать тонкими полосками (нашинковать).
Куриное филе отварить до готовности в соленой воде около 15 минут. Остудить. Мясо нарезать тонко или нарвать руками на волокна. Его тоже добавляем в салатник.
Заправьте салат майонезом. Добавьте специй по вкусу. Я использовала набор специй для салатов со сметаной. Они без соли, но содержат кучу разных ароматных трав.
Готовый салат выложить порционно и подать к столу. Салат вкусен в охлажденном виде. Если при нарезке овощей использовать овощи, сразу из холодильника, то остужать салат не придется. Вкусно именно в охлажденном виде. Попробуйте приготовить такой салат. Очень вкусно и витаминно. Если майонез заменить на сметану или густой йогурт - салат вообще станет находкой.
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Капуста белокочанная
5
0
14
84
Огурец
2
0
6
34
Помидор
2
1
13
60
Куриное филе
44
6
1
489
Майонез
2
67
4
627
Специи и приправы
0
0
0
3
всего в блюде:
55
74
38
1297
всего в 1 порции:
14
19
10
324
всего в 100 граммах:
4
6
3
105
