Кофе с ароматом апельсина рецепт с фото
Сложность приготовления: Легко
Время приготовления: до 15 минут
Вегетарианство: нет
Кухня: Авторская
Кол-во порций: 2 порции
Тип блюда: Напитки
Ингредиенты для кофе с ароматом апельсина на 2 порции :
Рецепт приготовления кофе с ароматом апельсина по шагам
В кофейнях и магазинах можно встретить ароматизированные сорта кофе. Конечно ароматизаторы искусственные. Давайте дома приготовим натуральный ароматный кофе. Итак, нам понадобится вода очищенная, кофе натуральный молотый без добавок, сахар по желанию и в качестве ароматизатора натурального я взяла сушенную апельсиновую цедру.
Кофе натуральный можно сварить двумя способами: в турочке или в кофе-машине. Варите как вам удобно. Я насыпала кофе натуральный молотый в сито кофе-машины. Залила очищенную воду в резервуар для жидкости.
Добавляем апельсиновую цедру. Количество цедры зависит от того насыщенного вкуса, который хотите получить. Закрываем машинку. Включаем.
Кофе готов. Если варите в турочке, то просто кофе смешайте с цедрой и сахаром, залейте водой и доведите пару раз до кипения.
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Вода
0
0
0
0
Кофе натуральный молотый
2
2
1
28
Цедра апельсиновая
0
0
0
1
Сахар
0
0
8
32
всего в блюде:
2
2
9
61
всего в 1 порции:
1
1
5
31
всего в 100 граммах:
1
1
6
43
