Курица под помидорно-сырной корочкой с картошкой рецепт с фото
Сложность приготовления: Легко
Время приготовления: до 1 часа
Вегетарианство: нет
Кухня: Авторская
Кол-во порций: 8 порций
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты для курицы под помидорно-сырной корочкой с картошкой на 8 порций :
Рецепт приготовления курицы под помидорно-сырной корочкой с картошкой по шагам
Чистим и тщательно вымываем картофель. Ставим его вариться и немного солим.
Тщательно вымываем куриную грудку. Разрезаем её на несколько тонких кусков (примерно по 1-2 сантиметра шириной). Солим и посыпаем специями куриные грудки. Оставляем их немного полежать, а в это время подготавливаем остальные продукты.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Смазываем подсолнечным маслом противень. Выкладываем на разогретый противень куриные грудки.
Плотно выкладываем на куриные грудки нарезанные кружочки помидоров. Сверху посыпаем одной частью натёртого сыра, остальной сыр необходим для запекания картофеля. Смазываем майонезом. Ставим противень в духовку и запекаем 20-25 минут.
Уменьшаем огонь до 150 градусов. Выкладываем на противень к куриным грудкам отварной картофель, сверху посыпаем натёртым сыром. Запекаем всё 10-15 минут.
Выключаем огонь. Достаём противень из духовки. Выкладываем картофель и куриные грудки на тарелки.
Картофель получается мягким, немного подрумяненным и под сырной корочкой. Куриные грудки получаются сочными, мягкими и очень вкусными.
Блюдо готово.
Приятного всем аппетита!
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Куриная грудка
708
57
12
3390
Помидор
2
1
13
60
Поваренная соль
0
0
0
0
Специи и приправы
0
0
1
8
Сыр
26
27
0
350
Картофель
12
2
98
462
Майонез
0
13
1
125
Подсолнечное масло
0
68
0
611
всего в блюде:
748
168
125
5006
всего в 1 порции:
94
21
16
626
всего в 100 граммах:
18
4
3
122

Похожие рецепты
Комментарии и отзывы к рецепту
Нет комментариев и отзывов. Вы можете быть первым!