Розочки с яблоком из слоеного теста рецепт с фото
Сложность приготовления: Средне
Время приготовления: до 1 часа
Вегетарианство: нет
Кухня: Авторская
Кол-во порций: 10 порций
Тип блюда: Выпечка
Ингредиенты для розочек с яблоком из слоеного теста на 10 порций :
Рецепт приготовления розочек с яблоком из слоеного теста по шагам
Розочки с яблоком из слоеного теста - это очень легкий и невероятно вкусный десерт, который по праву может украсить сладкий праздничный стол. К тому же на столе именно этот десерт смотрится невероятно красиво.
Для приготовления нам понадобится слоеное тесто, которое можно купить в магазине или приготовить самостоятельно в домашних условиях. Единственный минус - это время, так как слоеное тесто готовится в несколько этапов и по времени занимает не один час.
У меня уже готовое тесто, которое я приготовила с вечера.
Яблоки выбирайте на свое усмотрение, кислые или сладкие, а можно кисло сладкие, тут все зависит от предпочтений каждого. Их необходимо разрезать пополам и удалить семечки.
Теперь займемся сиропом. В кастрюлю отправляем 150 мл воды и 4 столовые ложки сахара. Дожидаемся пока закипит сироп и отправляем туда наши яблоки. Варим их буквально 1-2 минуты (этот процесс необходим для того, чтобы дольки наших яблок были гибкими). По истечении времени сливаем сиром и остужаем яблоки.
А теперь аккуратно скручиваем в трубочку, придерживая дольки яблок. Края и один бок необходимо защипнуть, чтобы наши розочки не потеряли форму. Выкладываем готовые формочки на лист застеленный пергаментом и отправляем в духовку.
Выпекаем розочки в заранее разогретой духовке при температуре 185 градусов 25 минут.
Теперь осталось набраться терпенья, необходимо чтобы розочки остыли. Обсыпать их сахарной пудрой и можно подавать к чаю. Приятного аппетита.
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Слоеное тесто
15
46
98
843
Яблоко
3
3
63
301
Вода
0
0
0
0
Сахарная пудра
0
0
20
75
всего в блюде:
18
49
181
1219
всего в 1 порции:
2
5
18
122
всего в 100 граммах:
2
5
17
115
