Салат из ламинарии с грибами рецепт с фото
Сложность приготовления: Легко
Время приготовления: до 1.5 часов
Вегетарианство: нет
Кухня: Домашняя
Кол-во порций: 4 порции
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты для салата из ламинарии с грибами на 4 порции :
Рецепт приготовления салата из ламинарии с грибами по шагам
Несмотря на такие разные продукты как ламинария и шампиньоны, салат получается очень вкусный и интересный. Итак, для приготовления салата нам понадобится ламинария маринованная, шампиньоны свежие или мороженные, репчатый лук, масло для жарки лука рафинированное, соль, специи по желанию, горчица в зернах, домашний (или магазинный) майонез и картофель. Приступим.
Заранее отварите картофель "в мундире" до готовности. Остудите. Снимите кожуру. Сам картофель порежьте кубиками среднего размера.
Репчатый лук обжаривать на двух ложках растительного рафинированного масла. Посолите по вкусу. Жарить до полуготовности.
К обжаренному луку добавляем тонко порезанные шампиньоны. Замороженные предварительно размораживать не нужно. Свежие вымыть, обсушить, порезать. Жарим до испарения жидкости и румяного цвета.
Соединяем в глубоком салатнике картофель, морскую капусту, жареные шампиньоны, лук, домашний майонез, горчицу в зернах. Соль и другие специи - по желанию.
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Консервированная морская капуста
3
1
0
19
Шампиньоны
11
3
3
68
Лук репчатый
1
0
6
31
Картофель
8
2
65
308
Поваренная соль
0
0
0
0
Соус горчица дижонская
1
1
0
10
Домашний майонез
4
44
3
426
Подсолнечное масло
0
34
0
306
Укроп
0
0
1
5
всего в блюде:
28
85
78
1173
всего в 1 порции:
7
21
20
293
всего в 100 граммах:
2
7
6
97
