Медовый антициллюлитный массаж

массаж медом
массаж медом

Техника медового массажа пришла к нам древнего Тибета. Медовый массаж сочетает в себе воздействие на кожу биалогически активных веществ и  применение традиционных массажных приемов. Медовый массаж  проводится для создания  бархатной и гладкой кожи, с целью очистки пор, выведению продуктов метаболизма.

массаж медом
массаж медом

Люди, имеющие аллергию на мед - КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТА ПРОЦЕДУРА НЕ ДЛЯ ВАС!

Для такого  массажа нам понадобится мед, конечно же натуральный и лучшего качества, вид меда значения не имеет - это может быть и гречишный, и липовый, и цветочный.  В принципе, и все!

массаж медом
массаж медом

Если хотите превратить данную процедуру еще и в аромо процедуру, то можно к меду добавить несколько капель эфирных масел. Антициллюлитными свойствами обладают такие эфирные масла, как апельсиновое, лимонное, эвкалиптовое.

Наиболее проблемные зоны - это бедра, ноги и ягодицы. Для массажа на эти части тела нам понадобится не более 2 столовых ложек меда. Мед нужно использовать только свежий, засахарившейся не подойдет.  Наливаем в миску мед и добавляем несколько капель эфирного масла (при желании). Наша мед готов для проведения процедуры. 

Делайте на один прием, хранить мед с маслами не следует. Перед процедурой нужно принять горячую ванну или душ, чтобы тело распарилось и лучше приняло все полезные вещества нашего меда. 

Итак, приступим. Наносим мед на ладони рук тонким слоем и с помощью хлопков переносим мед на наши проблемные зоны - ноги, живот, ягодицы, бока. После того, как  мед полность перенесли  на тело,  ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Такое похлопывание продолжаем в течение 20 минут. Процедура достаточно болезненная, поэтому хлопки чередуйте на разных частях тела. Конечно, бить себя не нужно - прижали лодонь и резко оторвали. Боль будет пару сеансов, потом тело привыкнет и все будет отлично. Еще один момент: на коже будут оставаться синячки, да, да - ну как же вы хотели- красота требует жертв! Они то же очень быстро пройдут.

После длительного похлопывания на ладонях начнет образовыватья белая масса - это наши токсины! Смойте и продолжайте хлопать дальше. По окончанию процедуры примине душ, мед очень великолепно смывается, буквально через несколько секунд. На сухую кожу необходимо нанести витамин Е.

Прцедура  нужно проделывать 14 дней с перерывами в один день. Процедура массажа направлена как на снижение веса, так и на достижение косметического эффекта. Такой массаж способствует быстрому востановления мышц, улучшает  кровообращение и ускоряем обменные процессы. Процедура может вам показаться очень сложной и болезненой, все совсем не так! Делать легко, боль незначительная, но какой результат! Уже после первой процедуры медового массажа кожа становится гладкой, эластичной, убирается дряблость, выравниваются целлюлитные бугорки.

А если вы не поленитесь и сделаете полный курс, результаты вас однозначно порадуют! Скоро пляжный сезон, давайте не поленимся и приведем наше тело в порядок! Ведь это ВСЕГО 14 ДНЕЙ, а результат потрясаюший.

массаж медом
массаж медом

автор: sotakyhna ольга сотникова

просмотров: 2159

Домашняя — 4997 рецептов
Авторская — 1633 рецепта
Русская — 846 рецептов
Украинская — 607 рецептов
Европейская — 552 рецепта

Полный список...