Салат цезарь с копченой курицей рецепт с фото
Сложность приготовления: Легко
Время приготовления: до 30 минут
Вегетарианство: нет
Кухня: Европейская
Кол-во порций: 4 порции
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты для салата цезарь с копченой курицей на 4 порции :
Рецепт приготовления салата цезарь с копченой курицей по шагам
Цезарь с копченой курицей - это вариант для тех, кто хочет приготовить любимый салат Цезарь, но в тоже время не заморачиваться с приготовлением курицы. Возможно, у Вас просто осталось немного копченой курицы и Вы не знаете, куда ее деть. Из остатков копченого мяса можно приготовить очень вкусный салат, добавив лишь куриные или перепелиные яйца, пару помидоров (обычных или несколько черри), листья салата и сухарики. А также соус Цезарь (покупной или приготовленный самостоятельно). По желанию добавьте немного мелко натертого сыра. Я в последнее время его не добавляю. Кстати, отлично в этом блюде будет сочетаться курица - гриль. Я предлагаю использовать готовый (магазинный) соус Цезарь. И так как у нас есть заправка для салата, то дополнительно солить или перчить салат не нужно. Салат необходимо готовить сразу перед подачей на стол, иначе сухарики пропитаются соусом и размякнут.
Курицу нужно порезать острым ножом на небольшие продолговатые кусочки или просто аккуратно порвать ее руками. Но лучше нарезать все таки ножом, чтобы не повредить кожицу. Если Вы противники жирной куриной шкурки, то смело удаляйте ее. С такой готовой курочкой нет необходимости размораживать и мариновать куриное филе, а также стоять и следить за ней в процессе жарки. Очень удобно.
Помидор или помидоры черри нарезаем небольшими кубиками. Я всегда использую помидоры черри и режу их пополам. Крупные черри я режу на четвертинки. На мой взгляд, они слаще и обладают более ярким вкусом в отличие от обычных, крупных помидоров.
Перепелиные яйца отвариваем в кипящей воде 5 - 6 минут и даем остыть. После чего разрезаем их просто пополам. Несколько мелких яичек можно оставить целиком, например, для украшения салата. Если перепелиных яиц нет, возьмите куриные яйца. Также отварите, остудите и порежьте четвертинками.
Выкладываем в тарелку чистые и сухие листья салата, слегка поливаем соусом Цезарь (примерно 2 столовые ложки) и выкладываем помидоры черри, яйца и сухарики. Затем поливаем оставшимся соусом.
Выкладываем кусочки копченой курицы или курицы - гриль. По желанию добавьте мелко натертый на терке сыр. Подавать салат сразу к столу.
Анализ блюда на основе ингредиентов
продукт
белки
жиры
углев.
кКал
Копченая курица
55
16
0
368
Салат
4
1
5
40
Перепелиные яйца
9
9
0
121
Помидоры черри
1
0
4
24
Соус Цезарь
4
32
7
362
всего в блюде:
73
58
16
915
всего в 1 порции:
18
15
4
229
всего в 100 граммах:
9
7
2
110
